День православной книги, Хроника

В Ужуре подвели итоги III конкурса рукописной книги «Создай свою книгу»

Торжественное награждение победителей конкурса, прошедшего в рамках празднования Дня православной книги, состоялось в читальном зале детской библиотеки города Ужура.

Тема конкурса — «Царская семья — как идеал любви и образ семейной жизни» — была выбрана не случайно, в этом году исполняется 100 лет со дня трагической гибели царской семьи Николая II. Всего на конкурс поступило 35 работ, в том числе, из отдаленных населенных пунктов Ужурского района: поселков Арабкаево и Златоруновск, сел Ашпан, Крутояр, Ильинка, Кулун и деревни Тургужан.

Открыл мероприятие настоятель храма святых апостолов Петра и Павла города Ужура протоиерей Павел Третьяков. Отец Павел выразил благодарность за помощь в проведении конкурса специалистам ужурской Централизованной библиотечной системы, подчеркнув, что за годы сотрудничества сложились действительно добрые партнерские отношения, которые не ограничиваются только этим конкурсом.

Члены жюри, состоящего из журналистов, представителей Петропавловского прихода и специалистов Централизованной библиотечной системы, отметили ежегодное повышение качества представляемых работ. Работы оценивались по возрастным номинациям. Всего призовые места в различных номинациях заняли 15 работ, — сообщает сайт храма апостолов Петра и Павла города Ужура.