Хроника

Хранить и укреплять семьи назаровцев призвал отец благочинный


8 июля в сквере имени Марины Ладыниной города Назарово состоялись торжества в честь государственного праздника Дня семьи, любви и верности. В числе почетных гостей был благочинный церквей Назаровского округа, настоятель назаровского Покровского храма иерей Роман Нещерет.

Отец благочинный поздравил жителей города с праздником, призвав их сохранять и укреплять семьи, ценить и любить домочадцев и напомнив, что именно семья является одной из основополагающих ценностей с точки зрения Православия.

Вместе с депутатом Законодательного Собрания Красноярского края Анатолием Быковым и главой города Назарово Юлией Стрельниковой отец Роман поздравил супружеские пары, отпраздновавшие в этом году изумрудные свадьбы (55 лет). Виновники торжества были награждены медалями «За любовь и верность» и памятными подарками.

Торжества продолжились концертом, на котором выступили местные творческие коллективы, и открытием новой достопримечательности города — Аллеи любви, с участием четы молодоженов.

Сайт Назаровского благочиния также отмечает, что в этом году семья иерея Романа Нещерета была награждена благодарственным письмом за подписью главы города за сохранение нравственных семейных традиций и ценностей, вклад в развитие и процветание города Назарово.