Хроника

Димитриевскую родительскую субботу встретили в Красноярской епархии


28 октября в храмах Красноярской епархии прошли богослужения Димитриевской родительской субботы — дня поминовения всех христиан, с начала времен усопших. В Спасском соборе Минусинска протоиерей Евгений Нещерет, в сослужении духовенства собора, совершил
Божественную литургию и панихиду, за которой поминались все от века усопшие православные христиане, — информирует сайт spas.blagochin.ru.


В храме Михаила Архангела и чуда его в Хонех города Красноярска после Божественной литургии общую панихиду совершил настоятель храма протоиерей Александр Садовьюк, — сообщает сайт chudo-v-honeh.ru.


В Троицком храме поселка Чернореченский молебен и панихиду совершил штатный священник Казанского собора города Ачинска иерей Алексий Александров, — сообщает сайт aksobor.ru.

Стоит добавить, что Димитриевская суббота приходится на ближайшую субботу перед днем памяти св. великомученика Димитрий Солунского (8 ноября). В этом году, из-за совпадения с датой празднования Казанской иконе Божией Матери, она была перенесена на 28 октября.