Хроника

В Красноярской епархии встретили День матери


27 ноября в приходах и образовательных учреждениях Красноярской епархии встретили международный праздник День матери.

В красноярском храме Михаила Архангела и чуда его в Хонех по окончании Божественной литургии участники хора воскресной школы поздравили всех мам песней, — сообщает сайт chudo-v-honeh.ru.


В Ачинской Православной Преображенской начальной гимназии юные ученицы поздравили мам праздничным концертом «А ну-ка, девочки!», — информирует сайт pravgim24.ru.


В Красноярской краевой молодежной библиотеке штатный священник Александро-Невского храма Красноярска иерей Сергий Сенченко поздравил с праздником бабушек и мам воспитанников воскресной школы.


Праздничный концерт в воскресной школе при Покровском храме города Назарово посетил настоятель храма, благочинный церквей Назаровского округа протоиерей Роман Нещерет. Отец Роман поздравил мам воспитанников школы и, обратившись к детям, в частности, сказал:
— Сам Господь заповедал нам почитать своих родителей и показал пример, как должно исполнять эту заповедь. Мы все должны следовать примеру Спасителя нашего, заботиться и почитать своих матерей, — сообщает сайт pokrovbm.ru.

В Трехсвятительском приходе Красноярска за несколько дней перед последним воскресным днем ноября прихожанам раздавали праздничные буклеты с историей праздника и молитвенным словом для матерей, — отмечает сайт trehsvhram-bazaiha.ru.

Александро-Невский приход краевой столицы, по сложившейся традиции, отпраздновал День матери в Красноярской краевой молодежной библиотеке. С праздником матерей поздравил штатный священник храма иерей Сергий Сенченко.


В Красноярской православной гимназии воспитанники провели для своих мам праздничный концерт с играми и конкурсами, — сообщает сайт pravgimn24.ru.

В Покровском приходе города Назарово воспитанники воскресной школы приготовили в подарок мамам и бабушкам самодеятельный концерт. Перед этим виновниц торжества поздравил благочинный церквей Назаровского округа, настоятель Покровского храма протоиерей Роман Нещерет.

А в поселке Степном праздничное торжество, посвященное Дню матери, посетил настоятель Лукинского храма поселка Степной иерей Олег Курзаков. Священник благословил всех матерей и поздравил собравшихся с праздником.



См. также:

См. также Праздничный концерт ко Дню матери в Красноярске провели при содействии прихода