Категория: Хроника

В Красноярске завершились курсы повышения квалификации для работников церковных лавок

24 июня в Центре имени святителя Игнатия Брянчанинова Красноярска завершились курсы повышения квалификации для работников церковных лавок «Распространитель церковной утвари».

Обучение, в котором приняли участие 79 человек со всей Красноярской митрополии, проходило в очно-заочной форме с 20 мая — занятия проводились каждую среду.

В программу курсов вошли темы: организация бухгалтерской деятельности, Основы социальной концепции Русской Православной Церкви, Священное Писание Ветхого и Нового Заветов, работа с семьями участников СВО, юридические вопросы и организация книгораспространения.