23 июня в оздоровительном лагере «Взлёт» состоялась встреча отдыхающих ребят с благочинным Железногорского церковного округа, настоятелем собора Архангела Михаила протоиереем Романом Нещеретом. Мероприятие прошло в рамках духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.
Отец Роман побеседовал с детьми 7–10 лет о добре, любви, милосердии и отзывчивости. Священник использовал евангельские притчи и примеры из собственной жизни. Дети активно задавали вопросы: о возрасте священника, о том, что подвигло его стать священнослужителем, об иконах, нательном крестике, Таинствах Причастия и Крещения.
В завершение встречи отец Роман поблагодарил детей за тёплый приём и пожелал им сохранять чистоту и чуткость.







