Категория: Хроника

Священник благословил выпускников академии МЧС в Железногорске

20 июня на плацу Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялась торжественная церемония выпуска курсантов и студентов. Дипломы о квалификации получили более 170 молодых специалистов. В мероприятии приняли участие заместитель главы МЧС России Денис Попов, представители законодательной и исполнительной власти, а также духовенство Красноярской епархии.

Церемония открылась возложением цветов к мемориалу «Пожарным и спасателям». Затем штатный клирик собора Архангела Михаила Железногорска иерей Сергий Королёв совершил молебен, обратился к выпускникам с напутственным словом и под колокольный звон окропил их святой водой.

Затем состоялась церемония вручения дипломов с отличием и нагрудных знаков лучшим выпускникам. Кульминацией стало прощание со знаменем академии. Символический «последний звонок» — звук сирены пожарного автомобиля — возвестил о начале нового этапа в жизни выпускников.