Духовенство Красноярской епархии продолжает участвовать в школьных родительских собраниях, посвящённых выбору модуля предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ). В каждом благочинии прошли совещания для ответственных за эту работу, на которых обсуждался опыт проведения собраний и взаимодействия с образовательными учреждениями.
Напомним, в феврале в Архиерейском доме Красноярска состоялся семинар «Взаимодействие приходов и школ в подготовке и проведении родительских собраний по выбору модулей ОРКСЭ», который провёл митрополит Красноярский и Ачинский Никита. В семинаре приняли участие благочинные, настоятели храмов и ответственные за взаимодействие со школами. Обсуждались практические аспекты сотрудничества Церкви и системы образования, вопросы аргументации выбора модуля «Основы православной культуры».
По итогам семинара митрополит Никита подчеркнул, что в вопросах взаимодействия приходов со школами помимо общих рекомендаций важно учитывать каждый конкретный опыт.




