Хроника

В Красноярске совершили молебен в день памяти покровителей нотариальной профессии

7 ноября, в день памяти святых мучеников Маркиана и Мартирия, небесных покровителей нотариусов и юристов, в храме Иоанна Предтечи города Красноярска был совершён праздничный молебен.

Богослужение возглавил штатный клирик храма Иоанна Предтечи иерей Роман Ермякин. На молебне присутствовали нотариусы, помощники нотариусов, сотрудники нотариальных контор, а также представители Нотариальной палаты Красноярского края. Обратившись к собравшимся с напутственным словом, отец Роман отметил, что труд нотариуса неразрывно связан с высокой ответственностью, вниманием к человеку и уважением к его жизненным обстоятельствам. Также он подчеркнул, что совершение молебна стало доброй и значимой традицией для краевого нотариального сообщества.

В 2018 году Нотариальная палата Красноярского края передала в дар храму Иоанна Предтечи изготовленную под заказ икону святых мучеников Маркиана и Мартирия.