Хроника

Общество православных врачей Красноярского края направило специалистов на север региона

Мобильная бригада врачей-стоматологов отправилась в рабочую поездку на север Красноярского края. В состав бригады вошли специалисты «Клиники профессора Николаенко» и некоммерческих организаций «Общества врачей Красноярского края имени архиепископа Луки», КРОО «Подари улыбку» — при поддержке Агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края они отправились в село Фарково Туруханского района.

На протяжении 2-х недель мобильная будет трудиться, оказывая стоматологическую помощь жителям посёлка, а также проведёт научное исследование по изучению стоматологического статуса данной категории пациентов.

Необходимость «стоматологического десанта» обусловлена труднодоступностью посёлка — он находится в 1119 км от Красноярска, добраться туда можно только с помощью вертолёта.

Справка.
СМ АНО «Общество православных врачей Красноярского края имени архиепископа Луки» по благословению митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона реализует программы, направленные на объединение усилий врачей для привнесения православных ценностей в российскую медицину и содействию укрепления здоровья населения.