Хроника

Директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии стал участником форума «Сообщество» в Москве

3 ноября в Музее Победы Москвы завершился двухдневный итоговый форум Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество», тема которого в этом году: «Гражданское общество: достижения, лица, события».

В работе конференции принял участие директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии, член Общественной палаты Красноярского края, кандидат философских наук Андрей Бардаков. В заключительный день форума Андрей Васильевич работал на площадках «Быть с Россией. Принципы воспитательной и мировоззренческой работы с подрастающим поколением», «Презентация рейтинга «Регион-НКО 2023», «Не просто медиа. Проекты, которые меняют жизнь», «Успехи и достижения в развитии и поддержке НКО на региональном и муниципальном уровне», «ДНК России: управленческая практика, основанная на ценностях».
— Традиционные ценности в фокусе внимания на форуме: прямо или косвенно вопрос сохранения и принятия традиционных российских духовно-нравственных ценностей рассматривался на всех площадках. Актуальной на конференции стала тема решительного разворота в выверенную ценностно-смысловую повестку в воспитании, социальных проектах НКО, медиасфере и управленческой практике. Как основа наднационального и надконфессионального объединения раскрывается любовь к Родине, — отмечает Андрей Бардаков.

Форум является площадкой формирования ежегодного доклада Общественной палаты о состоянии гражданского общества в Российской Федерации. Проект доклада был представлен на открытии форума, которое прошло в формате пленарного заседания Общественной палаты РФ, после чего в рамках секционных дискуссий участникам предложили произвести его доработку. Итоговая версия будет представлена президенту России Владимиру Путину.