Хроника

Железногорский священник организовал экскурсию в пожарной части для учеников воскресной школы  

28 мая штатный священник железногорского собора Архангела Михаила иерей Алексий Мещеряков организовал экскурсию в специальной пожарно-спасательной части № 10 Железногорска для воспитанников и родителей воскресной школы «Отрада».
Началась экскурсия с рассказа о профессии пожарного, затем ребята посмотрели выставку пожарной техники. Ученики узнали какое оборудование используется в современной пожарно-спасательной технике, увидели специальных роботов, смогли всё покрутить и потрогать, и даже «порулить» пожарной машиной.

Продолжилось мероприятие весёлыми стартами: команды воспитанников в одежде пожарного тушили «пожар» водой из ложек, сбивали мячи из пожарного ствола и обливались.

Воспитанницы Лена Орлова, Кира Туренко, Анна Орлова получили призы от сотрудников МЧС за участие в конкурсе рисунка по противопожарной тематике.

В конце экскурсии педагоги и воспитанники воскресной школы поблагодарили сотрудников специальной пожарно-спасательной части № 10 Железногорска за интересную экскурсию и увлекательный рассказ.

Фото иерея Алексия Мещерякова