Хроника

Школьники и волонтёры Введенского храма присоединились к благотворительной акции 

18 апреля ученики сосновоборской школы №4 вместе с волонтёрами Введенского храма (православный клуб «Встреча») Сосновоборска приняли участие во всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

«Ребята оказали помощь, которую ежедневно выполняют взрослые волонтёры клуба. Девочки пропитывали гелем губки, складывали в пакеты чистую ткань для душей; фасовали сухие яблоки по пакетам, а также витаминные чаи. А школьник Степан очень помог в намотке марли для будущих ватно-марлевых перевязок.
Работа кипела и спорилась! Благодарим руководителя Марину Владимировну Костенич и ребят за неравнодушие и помощь!» — сообщается в группе клуба.
Волонтёры отмечают, что школьники откликнулись на призыв о сборе ткани для нужд военных.
Также 16 апреля на территории Введенского храма после праздничной Литургии состоялась благотворительная ярмарка в помощь российским военнослужащим. Вырученные средства были переданы волонтерам Введенского храма.

Справка:
С 17 по 23 апреля в России проходит ежегодная акция «Весенняя Неделя Добра». В эти дни различные учреждения и организации организуют социально значимые благотворительные мероприятия.
Проводятся семинары, форумы, экологические акции, субботники по благоустройству городских улиц, парков и скверов. Организуется сбор средств и вещей для нуждающихся; оказывается адресная помощь пожилым и одиноким людям.