Хроника

Шарыповский благочинный благословил кортеж автомобилей, направленный в зону СВО

30 марта благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов окропил святой водой шесть автомобилей, которые отправятся в зону СВО. Отправка машин проходила у здания администрации Шарыповского муниципального округа. Их получат мобилизованные, выполняющие боевые задания на линии Донецк-Луганск.

— Дорогие друзья! Русский народ всегда отличался тем, что в трудную минуту способен сосредоточиться, объединиться и постоять за правду Божию. Очевидно, что с нами Бог, потому что мы всем сердцем помогаем нашим воинам, мы испытываем к ним любовь и заботу. Давайте же помолимся и благословим эти важные атрибуты специальной военной операции. Будем надеяться на Божью помощь и ждать наших героев с победой! — сказал отец Павел.

Кроме того, благочинный Шарыповского церковного округа совершил молебен у административного здания и вручил иконки водителям, которые поведут автомобили на линию фронта.

В рамках отправления состоялся короткий митинг, в котором приняли участие представители военного комиссариата, Общественной организации «Жёны и матери Zащитников», руководители сельхозпредприятий.

Автомобили предоставили АО «Алтатское», ЗАО «Авангард», ООО «ТРЭНЭКС», жители села Парная, администрация Шарыповского муниципального округа.