Хроника

Красноярский священник встретился со слушателями факультета профессиональной подготовки СибЮИ МВД России

На факультете профессиональной подготовки СибЮИ МВД России состоялась встреча слушателей с благочинным больничных храмов Красноярска, настоятелем красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер иереем Виталием Вальтером.

Участие представителей Красноярской епархии занимает важное место в духовно-нравственном воспитании личного состава института. Уже на протяжении нескольких лет институт сотрудничает с Красноярской епархией, представители которой принимают участие в торжественных и памятных мероприятиях, проводимых в институте, учувствуют в организации духовного просвещения курсантов, слушателей и сотрудников института.

Во время беседы, посвящённой духовно-нравственным аспектам службы в органах внутренних дел, обсуждение коснулось таких понятий, как исполнительность, грех, а также было уделено внимание вопросам решения возможных жизненных проблем на духовном уровне.

В завершение встречи, обучающиеся могли задать священнослужителю интересующие их вопросы. Также отец Виталий пожелал слушателям факультета профессиональной подготовки терпения, успехов в учёбе и благоразумия.