Хроника

К участию в заседании экспертного клуба в Красноярске, посвященному перспективам развития региона, пригласили священника

9 февраля руководитель Миссионерского отдела Красноярской епархии, благочинный Красноярского окружного благочиния, настоятель Трёхсвятительского храма Красноярска иерей Василий Вершинский выступил в Красноярском филиале Финансового университета при правительстве РФ на заседании клуба «Комитет развития», на котором обсудили социально-экономические и политические перспективы Красноярского края в условиях актуальных вызовов.

Руководитель клуба, директор Красноярского филиала Финансового университета Павел Клачков рассказал, что Красноярский край по-прежнему остаётся в числе лидеров и достойно справляется с вызовами, оправдывая звание опорного региона России.

Выступая перед участниками экспертного клуба, отец Василий подчеркнул исключительное значение православия для самоидентификации: если мы не наполним внутренним содержанием нашу молодёжь, за нас это сделают другие. По мнению священника, это сегодня – первостепенная задача. Также отец Василий отметил, что губернатор Красноярского края Александр Усс много делает для восстановления и строительства православных храмов. Главная же задача духовенства, наполнить церкви внутренним содержанием, привить народу «духовный иммунитет».

Подводя итоги очередного заседания клуба «Комитет развития», Павел Клачков заметил, что, несмотря на оживлённую дискуссию и достаточно широкую палитру мнений, эксперты едины в главном — Красноярский край движется в правильном направлении, его возглавляет опытный и грамотный губернатор, и региону необходимо продолжать двигаться намеченным курсом.