Хроника

В Емельяновском районе разработан новый экскурсионный маршрут к церкви Параскевы Пятницы

Специальный экскурсионный маршрут от транспортной остановки до деревянной церкви в селе Барабаново реализован Емельяновским районным Домом культуры в рамках проекта «Дорога к храму» грантового конкурса «Территория Красноярский край».

Туристический маршрут включает в себя иммерсивное театральное представление, погружающее участников в быт и традиции сибирской деревни середины XIX века. 14 августа состоялась первая экскурсия, участники которой смогли поучаствовать в интерактивных мини-сценках, народных играх и забавах. В конце всех накормили вкусными пирогами и напоили горячим чаем из настоящего самовара.

Записаться на экскурсию может любой желающий, для этого необходимо оставить заявку на официальном сайте Емельяновского РДК. Для дополнительной информации обращаться по телефону: + 7 (39133) 2-11-58

Справка.

Церковь Параскевы Пятницы — деревянная однопрестольная церковь, построенная на средства прихожан в 1850-х годах, уникальный культурный объект в 1980 году признан памятником архитектуры и шедевром деревянного зодчества.