Хроника

Рассмотрены вопросы расширения взаимодействия Красноярской митрополии с учреждениями здравоохранения

29 июня специалисты Совета по взаимодействию органов и учреждений здравоохранения с Красноярской митрополией посетили Красноярскую межрайонную больницу №2 и Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

Целью визита стало обсуждение перспектив расширения взаимодействия медицинских учреждений и Красноярской митрополии, — сообщает Красноярский Центр общественного здоровья.

В состоявшихся в медучреждениях встречах приняли участие главный врач Красноярского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Кутумова, консультант управления общественных связей Губернатора Красноярского края Елена Нельзина и председатель отдела по взаимодействию Красноярской епархии с системой здравоохранения протоиерей Павел Красков.

Хотя в межрайонной больнице № 2 и Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии молитвенные помещения отсутствуют, есть возможность встреч со священниками по запросу пациентов, проходящих в них лечение. В ходе визита были рассмотрены предложения, касающиеся оптимизации взаимодействия Церкви и медицинских учреждений по вопросам духовного окормления пациентов, а также организации встреч священнослужителей с медперсоналом больниц.