Пасхальный фестиваль, Хроника

Выставка, мастер-класс и колокольные звоны: Пасхальный фестиваль в Свято-Троицком храме села Новобирилюссы

Светлую седмицу в селе Новобирилюссы отметили целым рядом акций в рамках XXV Пасхального фестиваля искусств и благотворительности.

Для всех желающих в читальном зале Центральной детской библиотеки села открылась выставка работ участников районного конкурса детского творчества «Пасхальная радость-2022». Лучшие работы по итогам выставки отметили памятными подарками.

Акция «Пасхальный звон» прошла для прихожан Свято-Троицкого храма. Для посещения была открыта колокольня храма. Верующие имели возможность попробовать себя в роли звонаря.

Также Пасху Христову отметили собранием клуба «Крылья души» при реабилитационном отделении центре социального обслуживания населения «Бирилюсский», где обсудили пасхальные традиции и богословские смыслы Христова Воскресения.

Кроме того, в приходе прошёл мастер-класс по изготовлению народной куклы «Пасхальная голубка» и праздник «Светлые дни Пасхи». Там дети обсудили знакомые и незнакомые традиции праздника — куличи и пасхи, и попробовали себя в роли народных умельцев.

Отчёт о своей части краевого Пасхального фестиваля приход опубликовал на своём сайте.