Хроника

Священнослужители Красноярской епархии обучились пожарно-техническому минимуму

5 мая священно- и церковнослужители Красноярской епархии получили удостоверения государственного образца о прохождении обучения по пожарно-техническому минимуму на базе Института региональной безопасности в рамках соглашения о сотрудничестве с Красноярской епархией Русской Православной Церкви.

Священнослужители и ответственные за противопожарную безопасность в храмах получили теоретические знания и закрепили на практике навыки обращения с огнетушителями с помощью специального многофункционального интерактивного учебно-тренировочного тренажера МКП-02/ОГ, где моделировался очаг возгорания и его тушение.

Ответственный за взаимодействие с МЧС России по Красноярскому краю, настоятель красноярского храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого) протоиерей Анатолий Обухов, имеющий медицинское образование, сам проводил занятие по оказанию первой помощи по теме «Сердечно-легочная реанимация». Священники с интересом слушали материал, задавали много вопросов и имели возможность отработать навыки на тренажёре-манекене.