Хроника

Для участников медиастудии «Друзья» и их гостей из близлежащих сёл провели большую образовательно-развлекательную встречу

Медиастудию «Друзья», которая действует в здании духовно-просветительского центра при Свято-Никольском храме села Парная, посетили школьники из сёл Берёзовское, Родники, Малое Озеро, Дубинино, Холмогорское и окружного детско-юношеского центра.

На встрече благочинный Шарыповского церковного округа, настоятель шарыповского Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов провёл урок милосердия и доброты. Ребята посмотрели мультфильм о добром самарянине, поговорили о милосердии и его проявлении в наше непростое время. Отец Павел объяснил детям, в чём разница между милосердным и добрым человеком. А штатный священнослужитель шарыповского Свято-Троицкого собора диакон Феодор Карабатов призвал юных блогеров использовать свои таланты для того, чтобы больше рассказывать окружающим о тех, кто творит добро.

Участники медиастудии «Друзья» в свою очередь подготовили видеоролики «Чему я научился в медиа-студии». Карина Никульшина из села Парная подготовила презентацию, в которой рассказала обо всех, кто ведёт занятия и делится с юными блогерами своим мастерством. Авторы всех представленных видеороликов также рассказали обо всём, что им нравится в медиастудии — а это путешествия, экскурсии, новые теоретические и практические занятия, — пишут на сайте Шарыповского благочиния.

На встрече также прошло практическое занятие по журналистике. Его провела Наталья Шинкоренко, корреспондент газеты «Огни Сибири». Ребята получили задание написать статью о подготовке к празднованию 77-летия Победы. Лучшие статьи опубликуют в газете «Огни Сибири».

Помимо занятий организаторы предложили ребятам пройти квест «Мой край родной», который расширяет знания школьников о родном Шарыповском мниципальном округе. Участников наградили сладкими призами.

После занятий все собрались на праздничное чаепитие с пирожками и пирожными, которые традиционно готовит прихожанка Свято-Никольского храма села Парная.