Хроника

«К священнику обратилась как в последнюю инстанцию»: шарыповский благочинный помог лежачей больной

12 апреля к благочинному Шарыповского церковного округа, настоятелю Свято-Троицкого собора Шарыпово протоиерею Павлу Фролову обратилась дочь пожилой женщины. Её мать, Вера Васильевна, недавно сломала ногу и нуждалась в транспортировке в пансионат. В силу состояния здоровья, транспортировать её можно было только в положении лёжа.

Сама дочь работает вахтовым методом и уже на днях должна была выезжать на работу. Она оплатила проживание матери в частном пансионате для пожилых и инвалидов в селе Дорохово Назаровского района, чтобы не оставлять её без присмотра, но возникла проблема с доставкой больной в пансионат.

Дочь больной обзвонила все городские организации, дала объявления в группы в социальных сетях, однако нужного транспорта у жителей города и официальных городских организаций не нашлось. К священнику она обратилась как в последнюю инстанцию — сообщают на сайте Шарыповского благочиния.

Отец Павел привлёк к решению проблемы прихожанку Свято-Троицкого собора, активистку общественной организации «Российский Красный крест» Наталью Горбикову. Вместе они обратились к главному врачу Шарыповской районной больницы Николаю Балтакову, который смог выделить автомобиль «Скорой помощи». который вчера  доставил Веру Васильевну в пансионат.

14 апреля водитель и фельдшер  Берёзовской участковой больницы вместе с отцом благочинным на носилках спустили Веру Васильевну с пятого этажа, бережно погрузили в машину и отвезли в пансионат. Перед отъездом батюшка побеседовал с болящей, духовно поддержал её и подарил икону Божией Матери.