Хроника

Шарыповский благочинный пригласил в церковь участников первого собрания анонимных алкоголиков в городе

На первое собрание в городе Шарыпово Фонд поддержки движения анонимных алкоголиков (АА) «Единство» пригласил благочинного Шарыповского церковного округа, настоятеля Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерея Павла Фролова и штатного священнослужителя собора диакона Феодора Карабатова.

Отец благочинный обратился к участникам и поддержал их в стремлении избавиться от порока.

Конечно, с точки зрения Православия, алкогольная зависимость — это грех, но надо не забывать, что это ещё и болезнь. Поэтому церковь готова молиться за вас, как за болящих. Господь дал человеку свободу выбора, и хорошо, что вы сейчас выбрали путь к трезвости, — приводит слова отца Павла сайт Шарыповского благочиния.

Священнослужители пригласили членов сообщества приходить в церковь, чтобы через молитвы получить благодать Духа Святого и исцеление от недуга. Кроме того, благочинный обсудил перспективы дальнейшего взаимодействия с представителем движения Алексеем Плешаковым.

Фонд «Единство» работает по всей России с 2012 года. Движение объединяет мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма. Активисты из Шарыпово планируют наладить в городе работу групп на постоянной основе.