Хроника

В Железногорске священник провёл духовную беседу с находящимися под административным надзором людьми

Штатный священник железногорского Михаило-Архангельского собора, член Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск иерей Сергий Королёв провёл встречу с ранее судимыми и условно осуждёнными жителями города в рамках профилактической программы «Рецидив».

Кроме священника на встрече также присутствовали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Василий Мирсков и представитель филиала Уголовно-исполнительной инспекции, — сообщает МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск.

Отец Сергий затронул вопросы раскаяния и возвращения к осмысленной жизни, где нет места нарушениям законов не только мирских, но и духовных. Избегать соблазнов, по мнению батюшки, помогают правильно выбранные приоритеты — благополучие собственной семьи, участие в воспитании детей, поддержка пожилых родителей или родственников, труд во благо себе и окружающим.

Отец Сергий также выразил готовность лично выслушать каждого, кому нужны совет и поддержка и пригласил всех желающих в храм.