Хроника

Священники продолжают посещать собрания по выбору модуля курса Основ религиозных культур и светской этики

В школах Красноярского края сейчас проходят собрания по выбору модуля Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ). Священники Красноярской епархии активно принимают участие в них и рассказывают родителям о предмете «Основы православной культуры».

15 марта в онлайн-режиме состоялось родительское собрание в красноярской общеобразовательной школе № 23. Принял участие в нём и штатный священник красноярского храма Трёх Святителей Великих иерей Борис Гнётов. Священник считает, что детям необходимо знать основы нашей культуры, корни которой выходят из Православной веры, — сообщает сайт Трёхсвятительского храма.

Также отец Борис посетил собрание в общеобразовательной школе №78. Вместе с социальным педагогом школы Татьяной Васильченко. батюшка показал участникам собрания фильм «Основы православной культуры».

В селе Новобирилюссы родительское собрание в местной школе посетил настоятель Свято-Троицкого храма села протоиерей Сергий Маханько. Он выступил с речью и рассказал о необходимых аспектах духовно-нравственного воспитании детей, а также продемонстрировал короткометражный документальный фильм «Уроки православной культуры», — рассказывают на сайте Свято-Троицкого прихода.