Хроника

Медиа-студия для сельских школьников открылась в Шарыповском районе при участии Церкви

16 сентября в духовно-просветительском центре при Свято-Никольском храме села Парная (Шарыповское благочиние) состоялось открытие медиа-студии для сельских школьников «Друзья». В этом году проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

В мероприятии, которое началось с развлекательной программы на набережной, приняли участие более 30 человек. Затем в здании воскресной школы прошла официальная часть. С приветственным словом к присутствующим обратились члены проектной команды, в их числе — благочинный Шарыповского церковного округа, настоятель Свято-Троицкого собора Шарыпово протоиерей Павел Фролов, который попросил ребят показывать красоту окружающего мира, хороших людей, живущих рядом, а также то, что подскажет воображение юных участников. Автор проекта Любовь Чарушина коротко познакомила участников с основными задачами и рассказала о предстоящих мероприятиях.

В студии организовано два отделения: медиа-школа и кружок журналистики, где участники проекта познакомятся с основами профессий журналиста, фотографа и видеооператора, научатся создавать видеоролики, видеофильмы, писать статьи, очерки.