Встречи и поездки

Глава Красноярской митрополии проголосовал по поправкам в Конституцию

30 июня, в период голосования по вопросу о принятии поправок в Конституцию Российской Федерации, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил выездной избирательный участок в красноярском Успенском мужском монастыре.

Правящий архиерей принял участие в голосовании, благословил работников избирательного участка, а также ответил на вопросы представителей городских и краевых СМИ.

— Завтра мы завершаем голосование по изменению нашей Конституции. Это естественный процесс роста демократии в нашей стране — таково моё мнение. Мы голосуем за то, чтобы крепка была оборона страны, её армия и флот, законодательная база. За то, чтобы мирное небо радовало детей, чтобы все имели право на труд и уважались иные права человека в нашей стране. Естественно, мы связываем своё будущее с примером прошлого, учитывая ошибки и успехи.

Россия — страна, любящая стабильность и порядок, несмотря на превратное мнение многих о нас. Мы надеемся, что обновлённая Конституция будет помогать нам чувствовать себя гражданами страны, соучастниками мирового развития с достойным местом среди народов, которые создал Господь, — отметил владыка.

Добавим, что вместе с митрополитом Пантелеимоном участие в голосовании приняли монахи Успенской обители.