Встречи и поездки

Владыка Пантелеимон освятил Дом культуры в поселке Большой Унгут

2 мая Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон с архипастырским визитом посетил поселок Большой Унгут Манского района.

В поселке правящий архиерей совершил чин освящения здания Дома культуры «Плотогоны». Его Высокопреосвященству сослужил окормляющий местную общину верующих председатель Миссионерского отдела Красноярской епархии, штатный священник Никольского кладбищенского храма города Красноярска иерей Андрей Дорогов.

— Сегодня мы освятили ваш прекрасный Дом культуры, чтобы здесь не было конца радости и не поселялись темные, дивольские силы. Чтобы жизнь процветала во всем вашем поселке, и Господь не оставлял его Своей милостью, — подчеркнул Владыка Пантелеимон после чина освящения.

За богослужением присутствовали глава Манского района Николай Козелепов и руководители местных муниципальных образований.

После молебна правящий архиерей  стал зрителем концертной программы с участием вокальных коллективов. Затем экскурсию по учреждению культуры для почетного гостя провел директор Дома культуры Виктор Журавлев.

В завершение архипастырского визита в Большой Унгут митрополит побеседовал за чаепитием с представителями муниципальной власти и местными жителями.

Добавим, что в поездке Высокопреосвященнейшего Митрополита Пантелеимона сопровождал исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов).