Встречи и поездки

Владыка Пантелеимон вручил удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации Красноярской митрополии

5 апреля в Архиерейском доме города Красноярска состоялось торжественное вручение удостоверений выпускников Курсов повышения квалификации священнослужителей Красноярской митрополии которые проходили на базе Центра подготовки церковных специалистов имени святителя Игнатия Брянчанинова.

В рамках двухнедельных занятий священники изучали пасторское богословие, литургику, миссиологию, а также обсуждали цифровую безопасность и правильную работу с семьями участников СВО. В общей сложности время прохождения курсов заняло 168 часов.

Удостоверения выпускникам курсов повышения квалификации священнослужителей вручили митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, а также епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий.

В начале торжественной церемонии владыка Пантелеимон обратился к собравшимся с приветственным словом:

Несмотря на то, что седеют наши головы, в душе мы всегда живы и молоды перед Богом, и отвечаем на слова и на призыв апостола Павла: «Учиться и учить христианскому делу». Этот труд не пропадёт напрасно, поскольку пришло время усилить молитву и просвещаться духовными знаниями, которые должны помочь закалить нашу волю, решимость и решительность в отношении защиты святого православия, так как вызовы 21 века, действительно, апокалиптические. Наша цель – доходить всеми средствами до сердец и умов людей. Знания, раскрывающие суть нашего времени и достоинства нашего труда, помогают и будут помогать каждому в повседневной работе. Слава Богу вы понимаете и принимаете послушания Церкви в нашей Красноярской митрополии. Сегодня наши курсы завершились успехом, да поможет нам Господь.

Затем глава Красноярской митрополии вручил удостоверения об окончании обучения 29 выпускникам. Следующее обучение данной группы состоится через 5 лет, в 2029 году.