Встречи и поездки

В Архиерейском доме обсудили проект будущего сквера и храма в честь погибших в зоне СВО

4 апреля в Архиерейском доме Красноярска состоялась встреча по вопросам строительства нового сквера «Сердце матери» и храма в честь погибших в ходе СВО солдат.

В ходе встречи представители межрегиональной общественной организации «Вечная память героям» и главный архитектор Красноярского края, руководитель региональной службы по контролю за градостроительной деятельностью Константин Шумов обсудили с митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном идеи проекта посвящённому выражению скорби русских женщин по погибшим в зоне СВО воинам.

По словам главного архитектора региона были предложены две возможные локации для будущего сквера: парк «Октябрьский» и парк «Гвардейский». Помимо этого, участники встречи обсудили проект храма в честь мученика Иоанна Воина, который, как и сквер будет посвящён погибшим солдатам.

Также со стороны Красноярской епархии в обсуждении приняли участие секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного округа, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов) и ключарь Покровского кафедрального собора города Красноярска иерей Игорь Лыткин.