Встречи и поездки

Митрополит Пантелеимон принял участие в разводе личного состава красноярского полка ДПС

29 февраля в полку ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» состоялся торжественный развод личного состава. В разводе принял участие митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

С инструктажем к инспекторам ДПС обратился командир полка, полковник полиции Владимир Евсеенко, после чего о важности служению стране сказал владыка Пантелеимон: «Как никогда в это время обостряется в обществе множество столкновений и противоречий. И без вашего труда было бы невозможно сохранять порядок и покой. Ваш труд не просто работа, а служение, которое крайне необходимо для спокойствия страны, для её движения вперёд. Это богоугодный труд, жертвенный, который испытывает вас на мужество и стойкость. И дай Бог, чтобы все вы были сохранены, семьи ваши были рядом с вами, и дело ваше было бы для вас определенным достижением и важным пониманием того, что вы избрали такой нелегкий, но незаменимый во все времена путь. Храни всех Господь, многая лета, Божией помощи, семейного счастья и человеческих радостей.».

После своего обращения правящий архиерей наградил сотрудников ДПС архиерейскими грамотами.

Завершился развод личного состава торжественной церемонией поднятия государственного флага Российской Федерации под государственный гимн России.