Встречи и поездки, События

Правящий архиерей посетил концерт красноярских православных гимназистов

14 мая в Архиерейском доме состоялся пасхальный концерт «Сказ о красном яичке», организованный силами учеников и преподавателей Красноярской православной гимназии имени святого преподобного Сергия Радонежского.

С приветственным словом к зрителям и участникам концерта обратился митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон:
— Пасха празднуется 40 дней, до Вознесения. Так что и сегодня мы с вами продолжаем праздновать Светлую Пасху. Вы же знаете для чего Господь воскрес? Для того чтобы спасти мир. Чтобы открыть сердца, открыть людям такие понятия, как любовь к жизни, честность, порядочность, героизм. Господь воскрес, чтобы родители любили своих детей, берегли их. Нужно оберегать себя от того, что эту жизнь может испортить. Бог хочет, чтобы люди были честными, уважали друг друга. И тогда жизнь будет радостью. Пасха — это праздник жизни, здоровья, радости и бессмертия.
Я всем вам желаю долгих лет жизни, успехов в учёбе и ваших устремлениях! С праздником вас дети, родители и преподаватели! Христос Воскресе!

Затем юные гимназисты показали вокальные и хореографические номера, подготовленные к празднованию Светлого Христова Воскресения.

В завершении праздничной программы директор гимназии Нелли Киссар поблагодарила всех, кто пришёл и помогал в организации концерта.