Встречи и поездки

Владыка Пантелеимон посетил закрытый показ многосерийного фильма «Красный Яр»

   29 ноября в Доме кино Красноярска состоялся предпремьерный показ исторической многосерийной драмы «Красный Яр». Зрителям представили документальный фильм о том, как создавалась кинолента и первую серию кинокартины.

Драма российского режиссёра Михаила Вассербаума приурочена к 200-летнему юбилею Енисейской губернии и рассказывает о золотой лихорадке в Сибири XIX века.

Показ посетил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Владыку сопровождал руководитель административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош. Гостями Дома кино были также губернатор Красноярского края Александр Усс, члены краевого Правительства и депутаты Законодательного Собрания края.

Справка

В 2022 году съёмки фильма «Красный Яр» проходили в Красноярском крае. Съёмочная команда работала в Шушенском, Минусинске, Дивногорске, Краснотуранске и Красноярске. В съёмках приняли участие актёры из театров Красноярска и Лесосибирска. В массовых сценах участвовали и местные жители.