Встречи и поездки

Глава Красноярской митрополии встретился с личным составом ГУФСИН

10 октября в Главном управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю состоялась встреча митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона с личным составом ГУФСИН России по Красноярскому краю. Состоялась также торжественная установка и освящение иконы святой Анастасии Узорешительницы в здании ГУФСИН.

На встрече владыка обратился к собравшимся с приветственным словом:

— Ваша работа заключается в служении государству. Это не простой, но очень важный труд, который заключается в осуществлении законности и справедливости. Государство с помощью реформ создаёт условия, в которых человек встаёт на путь истинный, и вы являетесь прямыми участниками и исполнителями этого не лёгкого, но значимого труда.

На встрече также присутствовали священнослужители: секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный тюремных храмов Красноярской епархии, помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими иерей Родион Петриков.

В процессе беседы обсуждались вопросы духовности и законопослушания.

В завершение встречи митрополит Пантелеимон вручил начальнику ГУФСИН России по Красноярскому краю, генерал-лейтенанту внутренней службы Андрею Попето икону великомученицы Варвары Илиопольской, освящённую Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Кроме того, отец Родион вручил присутствовавшим на встрече сотрудникам ГУФСИН иконы с изображением святых.