Встречи и поездки

Владыка Пантелеимон встретит участников маршрута «Православный Красноярск» медиа-фестиваля «Спас на Енисее»

4 августа в рамках фестиваля «Спас на Енисее» состоится пресс-тур «Православный Красноярск». В маршруте предусмотрена возможность посещений храмов и на правом, и на левом берегу Красноярска. Храм Рождества Христова — самый большой в городе, а храм великомученика Феодора Тирона — самый необычный для Сибири по архитектуре.

В Архиерейском доме Красноярска участников пресс-тура ждет встреча с митрополитом Красноярским и Ачинским Пантелеимоном. Завершит экскурсию посещение мужского Успенского монастыря: подворья, храмов, культурно-исторического центра и благоустроенной набережной.

Справка.

В Красноярском крае четвертый год реализуется проект «Спас на Енисее». Медиафестиваль включает три направления: творческий конкурс журналистских работ «Спас на Енисее»; пресс-тур по уникальным объектам духовной и культурной жизни Красноярского края; профессиональная рефлексия  —  мастер-классы приглашенных медийных спикеров, дискуссионные площадки по актуальным темам социально-экономической жизни Сибирских регионов и текущим проблемам медиа отрасли с участием представителей законодательной и исполнительной власти РФ.