Встречи и поездки

Правящий архиерей осмотрел строящийся храмовый комплекс Казанской иконы Божией Матери в микрорайоне Зеленая роща

14 июля митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон посетил уникальный для Красноярска строящийся храмовый комплекс в Зеленой роще. На строительной площадке возведен малый деревянный храм Илии Пророка, а также размещен строящийся храм в честь Казанской иконы Божией Матери.

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери иерей Андрей Мосолов рассказал Владыке о том, как реализуется масштабный проект. В рамках визита они осмотрели оба здания. Архипастырь благословил настоятеля и строителей на скорейшее завершение работ.

Икона Божией Матери «Казанская» покровительствует русскому воинству — центральный храм комплекса станет своеобразным мемориалом сибирякам, сражавшимся на полях Великой Отечественной. Также в храмовом комплексе планируют разместить социальный центр для детей с особенностями здоровья — именно это сделает комплекс уникальным.

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон неоднократно подчёркивал, что социальный центр станет домом для детей с ограниченными возможностями здоровья, нуждающихся в тепле и заботе.