Категория: Служение

Архиереи Красноярской митрополии совершили Литургию в мужском монастыре Успения Пресвятой Богородицы

27 мая, в Седмицу 7-ю по Пасхе, в Попразднство Вознесения Господня, митрополит Красноярский и Ачинский Никита и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершили Божественную литургию в мужском монастыре Успения Пресвятой Богородицы города Красноярска.

Архиереям сослужило духовенство Красноярской митрополии.

Богослужебные песнопения исполнил хор мужской обители.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви за каждым богослужением.

Проповедь по запричастном стихе произнес духовник мужского монастыря Успения Пресвятой Богородицы иеромонах Савва (Змиевский).

По отпусте Литургии владыки совершили славление празднику Вознесения Господня.