Служение

Глава Красноярской митрополии совершил Литургию в шарыповском Свято-Троицком соборе

29 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Шарыпово.

Его Высокопреосвященству сослужили: руководитель Административного секретариата Красноярской епархии, настоятель Покровского кафедрального собора города Красноярска митрофорный протоиерей Владимир Дорош; благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель шарыповского Свято-Троицкого собора протоиерей Павел Фролов, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители красноярского Покровского кафедрального и шарыповского Свято-Троицкого соборов.

За богослужением пел хор собора Святой Живоначальной Троицы.

За Литургией послушник Свято-Троицкого прихода Андрей Самарин был рукоположен во диакона.

В числе многочисленных верующих в соборе молились сестры милосердия и мотоциклисты из красноярского регионального отделения мотоклуба «Ночные волки».

По окончании богослужения владыка Пантелеимон обратился к верующим со словом проповеди и наградил протоиерея Павла Фролова Архиерейской грамотой за труды во благо Русской Православной Церкви и Шарыповской земли.