Новости, Служение

1


13-14 ноября 2004 года Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний, Архиепископ Красноярский и Енисейский совершил архипастырскую поездку по Канскому благочинию. В субботу в день Собора Карельских святых Архиепископ Антоний возглавил Всенощное бдение в Св.-Спасском соборе г.Канска. По окончании богослужения присутствовавшие на службе руководители администрации района и г.Канска сердечно поздравили Владыку с отмечаемым Его Высокопреосвященством в ноябре 65-летием.


14 ноября, в воскресенье, Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Правящий Архиерей освятил ново построенный храм во имя равноапостольной Марии Магдалины в селе Новогородка Иланского района и возглавил Божественную Литургию в сослужении Секретаря Епархиального Управления, благочинного церквей Красноярского округа протоиерея Андрея Казанцева, благочинного церквей Канского округа протоиерея Вячеслава Бачина, настоятеля Св.-Троицкого собора г.Красноярска иеромонаха Нектария (Селезнева) и духовенства Епархии. Высокопреосвященнейший Владыка совершил хиротонию во священноиереи диакона Георгия Махатадзе, назначенного настоятелем нового храма.

За богослужением присутствовали глава Законодательного собрания Красноярского края Александр Викторович Усс, депутаты Законодательного собрания края, руководители местной администрации и жители района. После совершения богослужения Архиепископ Антоний поблагодарил А.В.Усса за большой вклад в строительство храма и дело духовного возрождения Красноярья.