Новости, Служение

1


В связи с 65-летием со дня рождения на имя Его Высокопреосвященства, Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония поступили многочисленные поздравления и приветствия.

С братскими поздравлениями к Архиепископу Красноярскому и Енисейскому Высокопреосвященнейшему Антонию обратились Митрополиты, Архиепископы и Епископы Русской Православной Церкви. Свои поздравления по случаю юбилея направили церковные деятели России и зарубежья, представители духовенства Красноярской и других епархий.


Поздравительные телеграммы, памятные адреса и приветствия поступили от Губернатора Красноярского края А.Г.Хлопонина, Губернатора Таймырского автономного округа О.В.Бударгина, вице-губернатора Эвенкийского автономного округа Г.И.Дружинина, Председателя Законодательного собрания Красноярского края А.В.Усса, Главы города Красноярска П.И.Пимашкова, руководителей и членов органов законодательной власти, глав администраций городов и районов края. Юбиляром получены поздравления и приветствия от депутатов Государственной Думы Российской Федерации, государственных и общественных деятелей России и зарубежья, от руководителей предприятий и учреждений, а также от частных лиц и духовных чад в крае и за его пределами.

Поздравления и юбилейные приветствия продолжают поступать.

Из юбилейных поздравлений поступивших на имя Высокопреосвященнейшего Антония, Архиепископа Красноярского и Енисейского

ТЕЛЕГРАММА

Красноярск, Сурикова, 26, Архиепископу Антонию.

Сердечно поздравляю Вас, дорогой Владыка, с 65-летием со дня рождения. За прошедшие годы вы усердно потрудились во славу Божию в деле церковного возрождения, укрепления Православия. Во внимание к архипастырским трудам и в связи с 65-летием полагаю справедливым удостоить Вас ордена Святителя Иннокентия второй степени. Предстательством Царицы Небесной да дарует Господь Вам душевные и телесные силы для дальнейшего служения во благо Церкви Христовой, вверенных вашему попечению клира и паствы.

ИЗ ЮБИЛЕЙНЫХ ПОЗДРАВЛЕНИЙ, ПОСТУПИВШИХ НА ИМЯ ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВА ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АНТОНИЯ, АРХИЕПИСКОПА КРАСНОЯРСКОГО И ЕНИСЕЙСКОГО,
ОТ ПОСТОЯННЫХ ЧЛЕНОВ СВЯЩЕННОГО СИНОДА РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас с Днем Вашего 65-летия!

Пусть Всемилостивый Господь укрепит Вас в совершении высокого церковного служения. От всей души желаю Вам доброго здравия, долгих лет жизни и ревности в архипастырском служении на благо Святой Церкви и Отечества нашего.

С любовью о Господе,
Управляющий делами Московской Патриархии,
Митрополит Калужский и Боровский Климент

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

Примите мое сердечное поздравление ко дню Вашего рождения.

Молитвенно желаю Вам доброго здоровья, благоденствия и многой помощи Божией в Вашем самоотверженном святительском служении.

С братской во Христе любовью
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий

Ваше Высокопреосвященство!

Ко дню 65-летия со дня Вашего рождения примите мое искреннее братское поздравление.

По случаю знаменательной даты в Вашей жизни молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, духовных и телесных сил в многотрудном архипастырском служении, «радости и мира в вере» (Рим. 15,13), благодатного преуспеяния о Господе на многая и благая лета.

С любовью о Христе
Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата,
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка !

Сердечно поздравляю Вас с днем Вашего 65-летия.

Молитвенно желаю Вам помощи от Господа в служении Его Святой Церкви, доброго здоровья и многая лета.

С любовью о Господе
Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир

Ваше Высокопреосвященство!

От всего сердца поздравляю Вас с 65-летием со Дня рождения!

В этот знаменательный день примите мое поздравление и молитвенное пожелание здравия и спасения, во всем благого поспешения.

С любовью о Господе,
Патриарший Экзарх всея Белоруссии, Митрополит Минский и Слуцкий Филарет

Дорогой Владыко!

Поздравляю Вас с личным праздником — юбилейным Днем Рождения.

Господь да сподобит Вас прожить долгую жизнь в добром здравии, духовной крепости, бодрости, мире, благополучии, содействуя Вам в успешном архипастырском служении во славу Церкви Христовой и на пользу Отечества.

С любовью о Господе,
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА

Его Высокопреосвященству, Архиепископу Красноярскому и Енисейскому АНТОНИЮ.

Ваше Высокопреосвященство! Уважаемый Владыка Антоний!

Позвольте от всей души поздравить Вас с днем рождения! Благодаря учительству Русской Православной Церкви на протяжении веков формировались наши исторические и духовные ценности и идеалы. Трудно переоценить вклад Вашего Святейшества в дело сохранения и приумножения наших национальных святынь и укрепления нравственных основ. Желаю Вам душевного и телесного здравия, долгих лет жизни и благословенных успехов в Вашем высоком служении на благо Русской Православной Церкви и народов России!

Губернатор Таймырского Автономного Округа О.БУДАРГИН.

ТЕЛЕГРАММА

Красноярск, Сурикова, 26. Архиепископу Красноярскому и Енисейскому АНТОНИЮ.

Уважаемый Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний! Поздравляю Вас с 65-летним юбилеем! Ваши заслуги неоценимы в решении одной из главных задач Церкви – стремлении к миру и согласию в ее отношениях со светской властью, политиками и людьми иных вероисповеданий. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья, душевного тепла, мира и благополучия.

Председатель Горсовета ЕМО города Норильска,
Сергей Шмаков.