Новости, Служение

1


Вчера начался архипастырский визит Владыки Антония в Таймырское благочиние Епархии. Высокопреосвященнейший Архиепископ Красноярский и Енисейский возглавляет богослужения в самом северном православном приходе мира – Св.-Богоявленском храме села Хатанга. В эти дни приход отмечает свой 300-ий юбилей.


Завтра, в день памяти прп. Серафима Саровского и в преддверии праздника Св.Богоявления, Владыка Антоний возглавит Божественную Литургию в Свято-Введенском храме столицы Таймырского автономного округа, города Дудинки.

В воскресенье Правящий Архиерей совершит в сослужении духовенства Епархии и Таймырского благочиния богослужения также и в норильском храме Иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радосте», которому Указом Святейшего Патриарха Алексия был в прошлом году дарован статус Собора.


В юбилейных торжествах по случаю 300-летия Св.-Богоявленского храма с.Хатанги принимают участие Губернатор Таймырского Автономного округа Олег Бударгин, руководители административных и законодательных структур региона. В поездке Владыку сопровождают Секретарь Красноярского Епархиального Управления протоиерей Андрей Казанцев и другие представители красноярского духовенства.

В связи с авиакатастрофой в Эвенкии Владыка выразил соболезнование родным и близким погибших, вознеся также свои молитвы.