Новости

Обращение православной общественности по поводу референдума по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии

Возлюбленные о господе братья и сестры, дорогие сограждане Красноярского края!

17 апреля состоится референдум по объединению нашего края.

Как известно, с момента своего образования в 1934 году Красноярский край включал в себя Таймырский и Эвенкийский национальные объединения как единое с ним целое. В недавний период так называемого «парада суверенитетов» и распада Советского Союза, разделился и Красноярский край. Это принесло его народам отнюдь не благоденствие, а существенный урон в экономике и во всех сферах жизни. Сейчас, слава Богу, волей нашего народа пришло время окончательно определиться, что Красноярский край – это наш единый дом и, согласно Священному Писанию, не на «зыбком песке» ему стоять, а на «твёрдом камне» единства всех народов, в нём живущих (Евангелие от Матфея 7, 24—27).

Каждый из нас знает, как важно в нашей повседневной жизни укреплять свой собственный дом. Укрепляется он верой, взаимопониманием, ответственностью и за собственную свою семью, и за всех в данном случае, населяющих наш обширный Красноярский край. Судьба же каждого из нас связана неразрывными узами с судьбой и всего нашего Отечества.

Святая Русская Православная Церковь всегда откликалась на все события в нашей стране: и в лихую годину войны, и в период безверия, и в период позитивных перемен, которые происходили и происходят сейчас. Все мы знаем, что 17 апреля произойдёт историческое событие, важное не только для нашего края, но и для всей России. Церковь Православная всегда стояла и стоять будет на позиции единства наших народов ибо только это приведёт к оздоровлению и нашей экономики, и нашей жизни в целом. Поэтому наша инициативная группа и призывает всех не остаться в стороне от этого важного патриотического события и в воскресный день, 17 апреля, Богу помолясь, придти на свой участок, чтобы отдать свой голос за объединение Красноярского края! Это безусловно и будет способствовать ко благу всех нас и нашей России.