Новости

Иеромонах Анатолий (Берестов) прибыл в Красноярск


В Красноярск прибыл иеромонах Анатолий (Берестов), в прошлом известный детский невропатолог, профессор, доктор медицинских наук, специалист по реабилитации наркоманов. Его визит связан с открывающейся завтра в Краевой государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края конференцией «Духовная безопасность Красноярья: молодежь против наркотиков». В рамках конференции о. Анатолий проведет «круглый стол».

О. Анатолий не впервые в Красноярске. Летом прошлого года он посетил Красноярскую Епархию в рамках социальной акции «Россия без наркотиков», провел ряд встреч с представителями СМИ, общественностью, специалистами и силовыми структурами в региональном управлении ФСН России по Красноярскому краю.

1 апреля в 15.00 в Красноярском государственном университете состоится встреча со студентами и преподавателями социально-правового факультета. А вечером, в 19.00, о. Анатолий посетит Центр реабилитации наркоманов во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого) при храме Иоанна Предтечи г. Красноярска (ул. Горького, 27), где встретится с родителями наркоманов.