Новости, Служение

1


Сегодня Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний принял участие в торжественной церемонии открытия на Поклонной горе нового памятника солдатам войны и труженикам тыла, посвященной 60-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне. У нового памятника был зажжен «Огонь нашей памяти», привезенный специально для этого события из Москвы, который отныне будет всегда гореть в Красноярске, олицетворяя благодарность и вечную память всем участникам войны.

Затем Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, Спикер Законодательного Собрания края Александр Усс, Глава города Красноярска Петр Пимашков, Высокопреосвященнейший Владыка Антоний обратились к красноярцам со словами поздравления всех присутствующих с 60-летием Великой Победы.

В этот же день Правящий Архиерей возглавил Божественную Литургию с поминовением о здравии воинов Отечества всероссийского и об упокоении всех павших на полях сражений с последующей Панихидой по воинам в Свято-Троицком соборе г. Красноярска. По окончании богослужения был совершен Крестный ход к Мемориалу Победы.