Новости, Служение

1


«Экономическая уния Восточной и Юго-Восточной Европы в условиях глобализации» — международный симпозиум на эту тему завершился на днях в столице Сербии Белграде. Форум стал одним из важных этапов программы, которую совместно осуществляют научные, общественные, культурные и религиозные деятели разных стран мира. Почетный комитет симпозиума возглавил Патриарх Сербской Православной Церкви Павел.

По приглашению организаторов и по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия в симпозиуме принял участие Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. Владыка выступил на форуме с вызвавшим большой интерес участников полутора часовым докладом, посвященным анализу глобалистских тенденций в общественной и культурной жизни Сибири.


В рамках программы визита Архиепископ Антоний также встретился с представителями религиозных, научных и общественных кругов Сербии – Черногории, имел теплые архипастырские беседы с нашими соотечественниками – потомками русских эмигрантов первой волны, проживающими в Белграде, посетил православные храмы сербской столицы и молился у святынь, в них находящихся.

Анонс

Читайте в шестом номере газеты «Православное слово Сибири» интервью Архиепископа Антония о паломнической поездке на Святую Землю и визите в Белград в мае 2005 г.