Новости

Семейный праздник в Красноярске

Завтра 28 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, в красноярском кинотеатре «Пикра» состоится семейный праздник в рамках общенациональной программы «В кругу семьи». Организаторы программы — Фонд святых благоверных Петра и Февронии Муромских и киностудия детских и юношеских фильмов «Илья Муромец» при участии Российского Клуба Православных Меценатов.

В 14.00 в Малом зале кинотеатра «Пикра» состоится пресс-конференция организаторов праздника и представителей администраций. В 15.00 — презентация художественного короткометражного фильма «Рождественские истории». Затем участникам праздника будет представлен проект Российского Клуба Православных Меценатов «Мерные иконы», возрождающий древнюю семейную традицию дарения мерной иконы младенцу в день крещения, написанной по его меркам.

Ожидается, что в праздничных мероприятиях также примут участие духовенство, известные артисты, ведущие специалисты по демографии, педагогике, психологии, истории, городские общественные организации, молодые семьи, студенты и молодежь с активной жизненной позицией.