Новости, Служение

1


Накануне праздника Вознесения Господня начался архипастырский визит Архиепископа Красноярского и Енисейского Антония в приходы Минусинского благочиния.

Сегодня, в день Отдания праздника Пасхи и памяти святых отцов семи Вселенских Соборов Высокопреосвященнейший Владыка возглавил в сослужении духовенства Красноярской епархии вечернее богослужение в Св.-Спасском соборе г. Минусинска.

В самый день праздника Вознесения Господня, 1 июня, Правящий Архиерей совершит Чин великого освящения Св.-Вознесенского храма, что в Св.-Вознесенской женской обители в Курагинском районе, и возглавит праздничное богослужение. Владыка Антоний передаст в дар обители частицы святых мощей свт Феодосия и прп. Лаврентия Черниговских, принесенные на красноярскую землю архиереями Украинской Православной Церкви в Светлую Седмицу 2006 года.

В день Обретения свв. мощей свт. Московского Алексия, 2 июня, начнется архипастырская поездка Управляющего Красноярской епархией по южным приходам благочиния. В день Владимирской иконы Божией Матери, 3 июня, Владыка возглавит Божественную Литургию и праздничный молебен в храме прпмчц. Евдокии, что в п. Сизая Шушенского р-на. За богослужением в храме свв. апп. Петра и Павла в с. Шушенском Архиепископ Антоний передаст в дар приходу храма икону свт. Луки Красноярского со свв. мощами, принесенными на красноярскую землю из Симферопольско-Крымской епархии.