Новости

В Красноярском крае состоится выставка «Православная Русь»

С 7 по 11 февраля 2007 года впервые в Красноярском крае состоится выставка «Православная Русь». Она является частью проходящей по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Общецерковной Всероссийской выставки-форума «Православная Русь» и носит церковно-светский характер.

Выставка призвана объединить усилия Русской Православной Церкви, светской власти и общественности по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности, призвана показать и рассказать о богатых православных традициях и праздниках, об интереснейшей истории монастырей и храмов Красноярского края и других регионов России; способствовать духовному и нравственному воспитанию младшего поколения; представить многообразие и красоту икон и церковной утвари, глубину православной литературы.

На выставке «Православная Русь» храмы и монастыри смогут обрести помощников и благотворителей, специалисты найдут партнеров, общественные и церковные организации вовлечь все больше людей в социальные, просветительские и благотворительные программы. Ежедневно на стенде Епархии посетители смогут посоветоваться с духовными лицами, задать свои вопросы.

Организатор выставки – Выставочная компания «Красноярская ярмарка»

См. также:

Выставочная компания «Красноярская ярмарка»

Выставка «Православная Русь»