Новости, Служение

1


Накануне двунадесятого праздника Рождества Христова и празднуемого по гражданскому календарю Нового года Управляющий Красноярской епархией, Высокопреосвященнейший Архиепископ Антоний поздравил жителей Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. В обращении Правящего архиерея, опубликованном рядом светских красноярских газет и журналов, в частности, говорится:

«Дорогие братия и сестры!

Мы с Вами находимся в преддверии величайшего праздника, знаменующего одно из самых главных, значительнейших событий всемирной истории — события, ставшего для всего человечества поистине переломным и ни с чем более в его истории не сравнимым, а для всех христианских народов — исполненного, прежде всего, непреходящего духовного значения; события, воистину спасительного для творений Божиих — исполнения предвозвещённого Богом через Архангела Гавриила веками ожидаемого Божиего обетования.

Две тысячи лет назад в наш мир пришел Спаситель, пришел для того, чтобы сохранить этот мир и спасти наши души для жизни Вечной. Мы находимся с вами накануне приближающегося праздника Рождества Бога — Слова, Спаса, Искупителя, Мессии и Господа нашего Иисуса Христа. Примите моё сердечное поздравление с этим великим и славным днем, никогда не преходящим и радостным как для ангельского мира, так и для человеческого!

От всего сердца, от всей души поздравляю вас и с близящимся Новым годом — пусть год наступающий будет милостию Божией ознаменован для каждого жителя Красноярского края, в скором будущем — объединенного, многими и премногими радостями, как в жизни духовной, так и в жизни семейной, личной. Пусть будет по нашим молитвам отмечен 2007 год и добрыми делами на ниве общественного служения, свершениями на том поприще, где осуществляет каждый из Вас свои, Господом дарованные таланты и способности! Желаю каждому из сибиряков здоровья, крепости телесной и бодрости душевной на многая и премногая лета!

Всех вас — всех верных чад нашей Св. Церкви, всех еще только ищущих с помощью Божией путь ко Христу Спасителю, призываю следовать в жизни Вашей неуклонно евангельским заповедям, призываю чаще посещать школу благочестия — святые храмы, дабы жизнь наша, и внешне, и внутренне — и в наступающем году все более менялась к лучшему, помогая возрастать и нам духовно.

Благословение ныне рождшегося Богомладенца Христа да пребывает на всех нас ныне и вовеки.

С любовью о Господе,

Архиепископ Красноярский и Енисейский АНТОНИЙ»