Новости

«Русско-грузинская Рождественская елка» в Красноярске


В дни Рождественских святок при содействии грузинской национально-культурной автономии «Эртоба» г. Красноярска в воскресной школе при Свято-Воскресенском храме в микрорайоне Солнечный состоялось рождественское празднество для прихожан. Воспитанники школы приготовили для них выставку своих работ — поделок и рисунков, и пригласили на Рождественский концерт, устроенный своими силами.


Среди прихожан Свято-Воскресенского храма немало красноярцев, чьи родители или они сами родились в далекой Грузии. Обратившийся к прихожанам с поздравлением и пастырским словом штатный священник храма иерей Николай Панчулидзе призвал всех присутствующих, будь то русские или грузины, не взирая на политические конфликты государств, говорить друг с другом на языке любви. Праздник прошёл в теплой добросердечной, по-настоящему рождественской атмосфере. Завершилось мероприятие совместной праздничной трапезой.


По словам организатора праздника, завуча школы Раисы Филипповой, после концерта многие прихожане пожелали отдать своих детей в Воскресную школу. В дальнейших планах Воскресной школы при Свято-Воскресенском храме провести Миссионерскую ёлку для детей из неполных и малоимущих семей микрорайона Солнечный. На ней состоится развёрнутая презентация школы.